среда, мая 09, 2007

Планы.

Итак мои планы на ближайшее будущее(так сказать тактические планы):
  1. Записывать все, что делаю в течении дня, для последующего анализа..
  2. Hе ложится спать без плана на завтрашний день.
  3. Перестать спорить до хрипоты с другими людьми. Это уже не раз мешало мне жить. Как результат - большая открытость новым идеям и мыслям.
  4. Сдать сессию и госы до 1 июля.
  5. Окончить все проекты, которые сейчас повисли в воздухе(5 шт.).
  6. Перестать материться. Мелочь, но нефиг. Видя уровень развиия некоторых индивидумов для которых мат - неотъемливая часть жизни, не хочется опускатся до их уровня.
  7. Пора опять начинать бегать...

9 мая

Сегодня великий праздник. Понимаю ли я его, как понимают его люди, которые действительно видили, что такое настоящая война? Однозначно нет. Для большинства людей таких как я - это просто еще один выходной, вроде как с действительно со значительным поводом.

Но реально, я бы никогда не хотел, что бы этот праздник канул в бездну. Потому что это действительно один из тех дней, когда человек может задуматся о войне, о
возможных её последствия. Я думаю тот человек, который действительно видел войну, прочувствовал всеми фибрами своей души, не через карты и донесения подчиненных, а через свою шкуру, что такое война, сделает все, что бы любыми способами избежать войны и постараться снять напряженность.
Вообще я считаю, что развязывание войны - удел морально слабых людей. Если ты не хочешь искать способ решения конфликта, а вместо этого посылаешь на смерть других людей - значит ты не далекоглядный человек, и не имеешь никакого права, управлять даже одним человеком, а не то что страной или нацией. Ты слаб, ты должен уйти!...

Электронная книга

Наконец вчера вечером свершилась мечта идиота: мне доставили заказанную мной электронную книгу с электронными чернилами. О данной технологии, чем она отличается от обычных экранов, почитать можно тут.
Надеюсь что данный девайс все же поможет мне прочитать больше книг, чем я читаю до сих пор, с большим комфортом и уменьшив нагрузку на мое зрение.
Непосредственно ттд можно постотреть на сайте устройства. Порадовало то, что непосредственные разработчики устройства - украинская фирма(производитель естессно китай-тайванцы).
Ожидаемой радости в момент получения я не ощутил, так вечером, в связи с отравлением мне стало опять дурно и основательное тестирование устройства я отложил на сегодня.
Итак впечатления после нескольких часов использования: она действительно жжет!! Читать очень удобно и приятно!! После поиска в инете нормального софта хавает pdf и djvu на ура. Вообще пока мегазачет!

P.S. Также данная книга перевернула новую страницу истории в использовании мною интернета. Это была первая вещь(книги не в счет), заказанный в интернет-магазине. Я понимаю, что в мире это уже обыденная процедура, но у нас посылать достаточно крупную сумму непроверенным людям было достаточно стремно :)

P.S.2. Желание купить PocketPC в ближайших планах уже нет. Creative Nano(Player) + LBook + NokiaE60(все остальное) заменяют его на 120%.