среда, ноября 08, 2006

O wikipedia!

Замечательная штука все таки wikipedia. Нет я конечно же и раньше ей пользовался, но как то так. Меня вообще удивляло как это все функционирует(и сейчас все же еще есть немного сомнения). Я имею ввиду, что возмет какой-нибудь дурачек, и напишет прогу которая будет ходить по тема и например обнулять их все. Да я понимаю, потом можно все востановить по истории, но это тоже займет время. Но это я ушел в сторону.
Решил я вчера все таки написать реферат, который нам задали по Компьют. системам(самый безполезный предмет). Нужно было выбрать какой-нибудь компьютер(супер-, мейнфрейм) и описать его, ну там архитектуру и т.д. Выбрал я себе конечно самый крутой на данное время суперкомпьютер Blue Gene(IBM). И начал искать в Google, инфу о нем. И среди горы ссылок была и wikipedia. И о чудо. Именно то что мне нужно. И прикол не только, и даже не сколько в тексте выложенном там, а в ссылках, которые приводятся в конце статьи!! И не нужно ничего искать!! Да я понимаю, что это только для таких, общих вопросов, но все таки. Набрав кучу инфы по выложенным ссылкам я быстро склипал реферат, переводя весь текст с английского на могучий русский.
Блин, я помню как я мучался в школе ищя всякую инфу для рефератов. Да я понимаю, что основная часть инфы на английском, но все же.
Полученный реферат, я немного подредактирую, и выложу в качестве статьи на ru.wikipedia, может кому понадобится.
Wiki forever. Даешь opensource в массы!